April 4, 2008, 04:36 AM

Территорию у Храма-на-Крови благоустроят к пятилетию православного сооружения

Екатеринбург. Екатеринбургский Храм-на-Крови готовится к пятилетию со дня освящения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. Екатеринбургский Храм-на-Крови готовится к пятилетию со дня освящения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. 16 июля 2008 года исполнится 5 лет со дня освящения в Екатеринбурге Храма-на-Крови в честь Всех Святых в Земле Российской Просиявших. Храм освятили иерархи Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В Царские дни уральцы отметят памятную дату освящения церковного здания. Храм стал местом паломничества тысяч людей со всей России, из ближнего и дальнего зарубежья. В культовом сооружении проходят занятия детской воскресной школы, школы иконописи и прикладного творчества, курсов колокольного звона. В художественной галерее храма постоянно работают разнообразные выставки, в конференц-зале проводятся многочисленные общеепархиальные мероприятия. Ежегодно, в Царские дни, в Храме-на-Крови совершаются многотысячные богослужения, на которые собираются паломники со всей России и из зарубежных стран.

Сейчас приход готовится отметить первый юбилей. Планируется облагородить и украсить прихрамовую территорию. На склоне холма, на котором стоит церковное здание, обустраивается сквер. Здесь уже посажены деревья и кустарники. Рядом с храмом планируется открыть просветительский центр с видеозалом, выставочным залом и библиотекой духовной литературы. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+