April 3, 2008, 12:19 PM

Пермский театр оперы и балета устранил большую часть предписаний пожарных

Пермь. Пермский театр оперы и балета устранил большую часть предписаний надзорных органов, представляющих угрозу жизни зрителей, сообщили в пресс-службе правительства края.
Пермь. Пермский театр оперы и балета устранил большую часть предписаний надзорных органов, представляющих угрозу жизни зрителей, сообщили в пресс-службе правительства края. Руководство театра передало ходатайство в Ленинский райсуд Перми о направлении повторной инспекции Госпожнадзора в это учреждение, чтобы проверить выполнение предписаний и вынести решение о продолжении работы театра.

Как отметил сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МЧС по Пермскому краю Олег Попов, большая часть предписаний, которые представляют угрозу жизни зрителей, театр устранил. Остались незначительные предписания (например, замена огнетушителей или установка щитов на лампы накаливания), которые могут быть устранены уже до конца сегодняшнего дня.

По словам художественного руководителя театра оперы и балета Георгия Исаакяна, его учреждение передало ходатайство в Ленинский райсуд Перми с просьбой направить повторную инспекцию Госпожнадзора с целью проверки выполнения первоочередных предписаний. В том случае, если инспектор ГПН выйдет на объект и подтвердит устранение предписаний, суд может вынести решение о возобновлении работы театра.

Напомним, что агентство по управлению имуществом Пермского края также подготовило письмо в Ленинский районный суд с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном прекращении исполнения административного наказания в отношении театра оперы и балета им. П.И.Чайковского.

Оставшиеся нарушения, не представляющие опасности для зрителей, театр устранит согласно разработанному графику. На их ликвидацию будет выделено дополнительное финансирование из краевого бюджета. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+