April 3, 2008, 09:35 AM

Четверо жителей Миасса осуждены за нападения на граждан и организации

Челябинск. Челябинским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителей города Миасса Дмитрия Лузина, Максима Митюшина, Марса Сайфутдинова и Сергея Захарова, которые промышляли нападениями на граждан и организации, сообщили агентств
Челябинск. Челябинским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителей города Миасса Дмитрия Лузина, Максима Митюшина, Марса Сайфутдинова и Сергея Захарова, которые промышляли нападениями на граждан и организации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры области. Несмотря на отрицание подсудимыми своей вины, прокурор в судебном заседании представил убедительные и достаточные доказательства того, что в июне 2006 года в городе Миассе Митюшин совершил три эпизода хищений сотовых телефонов путем обмана. Он просил у своих знакомых сотовые телефоны, чтобы позвонить, а сам впоследствии скрывался. Похищенные телефоны Митюшин реализовывал в тот же день, вырученные деньги тратил на приобретение наркотиков.

В декабре 2006 года совместно с Лузиным, Сайфутдиновым и Захаровым Митюшин совершил кражу имущества и документов гражданина из его строящегося дома.

Спустя несколько дней указанные лица, вооруженные ножами, совершили разбойное нападение на офис фирмы «Фасад-окна». Угрожая менеджеру применением опасного насилия, они завладели ее ювелирными украшениями, сотовым телефоном и оргтехникой на общую сумму около 80 тысяч рублей. Вырученные от продажи похищенного имущества деньги преступники потратили на употребление наркотиков.

На счету миасских злодеев еще два разбойных нападения на граждан, одно из которых они совершили в Челябинске, напав на группу несовершеннолетних подростков.

Митюшину вынесен приговор по пяти статьям Уголовного кодекса РФ. Он приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Лузину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет, Сайфутдинову – девять лет, Захарову – 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+