April 3, 2008, 09:35 AM

Выставка оружия из Ижевского национального музея Удмуртской республики имени Кузебая Герда откроется в Чайковском

Чайковский, Пермский край.
Чайковский, Пермский край. В Чайковском районном центре развития культуры 18 апреля откроется выставка «Охотничье оружие и трофеи», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

С древних времен самым главным атрибутом одежды каждого война было оружие. Оно менялось и развивалось вместе с человеком. В самых ранних эпохах человеку оружием служило копье или дубина, позднее стали добывать металл и ковать мечи, клинки. На смену мечам и клинка прошло огнестрельное оружие. Оно переходило от мушкета к современному пистолету, от ружья к современной винтовке.

На выставке будет представлены эксклюзивные экземпляры оружия из таких стран как Польша, Австрия, Пруссия, Франция, Германия, Турция, Великобритания, Россия. Оружие можно будет сравнить между собой как по внешнему виду, так и по внутреннему строению, узнать какая фабрика является лучшим производителем оружия.

Также на выставке будут представлены охотничьи трофеи, чучела животных. С охотой связано множество самых различных примет и поверий, самых интересных и страшных историй, которые охотники рассказывают друг другу ночью у костра. Устные предания и изначальные образцы отечественной письменности уже содержат упоминания об охоте.

Все предметы выставки предоставлены Ижевским национальным музеем Удмуртской республики имени Кузебая Герда и датируются серединой XVIII — началом XX веков. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+