April 3, 2008, 08:46 AM

Администрация Пермского края и банк ВТБ24 подписали соглашение о сотрудничестве

Пермь. Соглашение о сотрудничестве между банком ВТБ24 и администрацией Пермского края 3 апреля подписали губернатор Олег Чиркунов и председатель финансовой организации Михаил Задорнов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. Соглашение о сотрудничестве между банком ВТБ24 и администрацией Пермского края 3 апреля подписали губернатор Олег Чиркунов и председатель финансовой организации Михаил Задорнов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. В рамках документа в регионе будут развиваться программы недорогого кредитования населения.

Условия соглашения предполагают предоставление банком ВТБ 24 полного комплекса банковских услуг населению, предприятиям и организациям Пермского края, участие в инвестиционных программах, краевых программах по поддержке и развитию малого бизнеса и многое другое.

По словам Михаила Задорнова, банк ВТБ 24 розничный и ориентирован на человека, который хочет приобрести хороший автомобиль, нормальную квартиру. Поскольку предлагает довольно щадящие ставки по кредитам, у людей появляется больше возможностей оперировать денежными средствами.

Выгодное кредитование малого бизнеса, потребительское кредитование и ипотека – вот три направления, в развитии которых заинтересованы краевые власти. «Для нас важно, чтобы в Пермском крае была конкуренция между банками за клиента. Мы, разумеется, сотрудничаем и с другими финансово-кредитными организациями по нашим программам: например со Сбербанком по поддержке АПК. И в этом отношении расширение работы такого банка, как ВТБ 24, очень важно и значимо для нас», - подчеркнул губернатор Олег Чиркунов.

ВТБ 24 является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 30 миллиардов рублей.

Сеть ВТБ 24 формируют более 370 отделений в Москве, Московской области и ключевых российских городах. В Пермском крае уже работает пять отделений. Часть услуг ВТБ 24 доступна клиентам в круглосуточном режиме. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+