April 3, 2008, 07:34 AM

Около 64 миллионов рублей потеряли владельцы «Красной шапочки» из-за забастовки шахтеров

<p>85. Екатеринбург. За сутки шахта &laquo;Красная шапочка&raquo; в Североуральске приносит доход в размере около 8 миллионов рублей, сообщил агентству ЕАН председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

85. Екатеринбург. За сутки шахта «Красная шапочка» в Североуральске приносит доход в размере около 8 миллионов рублей, сообщил агентству ЕАН председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. «Сегодня пошли восьмые сутки пребывания горняков под землей. Мы будем бороться за то, чтоб работодатель не смог уйти от переговоров, и за то, чтобы забастовщики остались без наказания. Отмечу, что в Свердловской области забастовка - редкое явление, однако, на СУБРе за последние пять лет произошло 11 акций протеста», - отметил Андрей Ветлужских.

Таким образом, за восемь суток доход от «Красной шапочки» мог составить около 64 миллионов рублей. Отметим, что, по официальным данным, средняя заработная плата человека, работающего в ОАО «СУБР», составляет 18 тысяч 500 рублей.

Напомним, что горняки шахты «Красная шапочка» ОАО «Севуралбокситруда» (входит в ОК РУСАЛ) уже девятый день не поднимаются на поверхность, выдвигая одним из основных требований повышение уровня заработной платы. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

Один депутат Госдумы уже прибыл в Североуральск - http://www.ean66.ru/news/?id=36017

Депутаты-свердловчане из Госдумы спустятся в шахту к бастующим горнякам в Североуральске - http://www.ean66.ru/news/?id=36011

В «Красной шапочке» стало на одного человека меньше - http://www.ean66.ru/news/?id=35991

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+