April 3, 2008, 07:07 AM

Златоустовский маньяк действовал в одиночку

Златоуст, Челябинская область.
Златоуст, Челябинская область. Златоустовская милиция разыскивает маньяка-педофила, сообщили ЕАН в достоверном источнике.

В минувшую среду рано утром путейцы-обходчики, идущие на работу, обнаружили в лесном массиве у кладбища «Сорочья гора» трупы двух девочек-подростков 13 и 14 лет. Учениц школы № 77 района вокзала. Третья школьница-первоклассница была еще живая. Истекая кровью, она сумела выползти из леса ближе к железнодорожным путям. На теле ребенка были многочисленные ножевые ранения. От ударов ножом погибла и другая девочка. Третья была задушена. Всех троих преступник изнасиловал. В то короткое время, на которое первоклассница находилась в сознании, она успела прошептать обходчикам, что на них напал какой-то дядька. Железнодорожники сделали все возможное, чтобы спасти ребенка. Оказали первую помощь, быстро доставили в сторожку, вызвали скорую. Девочка до сих пор в реанимации под охраной.

Пропали дети накануне вечером. Встревоженные родители обратились в милицию. Выяснилось, что тринадцатилетняя девочка – родная сестра выжившей первоклассницы. В тот вечер старшая сестра вместе с подругой отправилась встречать младшую из школы. Нападение было совершено с целью насилия, поэтому сейчас отработан первый круг подозреваемых – судимые и отбывающие сроки педофилы. У следствия практически нет сомнений, что преступник действовал в одиночку. Об этом сообщила и девочка.

Как ему это удалось? Как сообщил начальник УВД Златоуста Александр Митрохин, под угрозой расправы над одной из них. Он обещал перерезать горло первокласснице, поэтому двое других девочек в страхе, в оцепенении не кричали, не побежали.

Фоторобот подозреваемого, который был недавно замечен в районе вокзала, уже составлен по приметам, которые сообщили жители. Подозреваемого, предположительно 40-45 лет, видели около школы и детского сада в районе вокзала. Он пытался завязать знакомство с подростками, девочками. Объем работы по проверке всех подозреваемых уже закончен, сегодня в Челябинск отправлены образцы биологической экспертизы. Силовики призывают родителей, пока убийца не арестован, не оставлять детей без присмотра во время передвижения по городу. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+