April 2, 2008, 09:28 AM

Болгария намерена увеличить экспорт на Средний Урал

Екатеринбург. Соотношение импорта из Болгарии в Россию и экспорта из России в Болгарию составляет 1:10, рассказал на встрече делегации Народного собрания республики Болгария с депутатами Законодательного собрания Свердловской области председатель пар
Екатеринбург. Соотношение импорта из Болгарии в Россию и экспорта из России в Болгарию составляет 1:10, рассказал на встрече делегации Народного собрания республики Болгария с депутатами Законодательного собрания Свердловской области председатель парламентской группы «Болгария-Россия» Петър Кънев.

По словам европейского гостя, который в парламенте Болгарии возглавляет комиссию по контролю государственного бюджета, тенденции к стабильному экономическому росту его страны начали проявляться менее двух лет назад и взаимовыгодное сотрудничество с таким динамично развивающимся регионом, как Свердловская область, может быть очень перспективно. Сейчас же, по словам Петъра Кънева, невероятно плохое торговое сальдо очень беспокоит болгар.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в России Пламен Грозданов отметил, что, несмотря на пришедшийся на девяностые годы прошлого века застой в отношениях двух стран, сохранилось главное - взаимный интерес и доверие друг к другу. «Мы должны теперь наверстать то, что мы упустили», - заявил Пламен Грозданов.

Неслучайно в программу пребывания делегации на уральской земле включены такие пункты, как посещение Первоуральского новотрубного завода и встреча с его исполнительным директором, депутатом Палаты представителей Меликом Мори. А в Невьянске болгарские парламентарии не только осмотрят исторический комплекс «Невьянская башня», но и ознакомятся с работой предприятий «Мультитекс» и Завода сухих строительных смесей. Визит болгарской делегации продлится три дня и закончится 4 апреля. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+