April 2, 2008, 07:15 AM

В Ревде пожилой сбытчик спирта приговорен к трем годам лишения свободы

Ревда. В Ревде пожилой сбытчик спирта приговорен к трем годам лишения свободы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Ревда. В Ревде пожилой сбытчик спирта приговорен к трем годам лишения свободы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Ревдинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 60-летнего Владимира Медведева, ранее неоднократно судимого за хранение и сбыт недоброкачественной спиртосодержащей продукции и вновь совершившего аналогичное преступление.

Весной 2007 года Медведев приобрел в Екатеринбурге у неустановленных лиц спиртосодержащую жидкость, имеющую в составе ядовитую денатурирующую добавку «диэтилфталат» и механические примеси, которую стал в целях сбыта хранить в пятилитровой бутылке по месту своего проживания. В мае 2007 года в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками правоохранительных органов, Медведев продал часть хранимой им спиртосодержащей жидкости, после чего был задержан, и в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

На основании представленных государственным обвинительным доказательств Владимир Медведев признан виновным в инкриминируемом ему деянии и, с учетом того, что у него имелась неснятая и непогашенная судимость за аналогичное правонарушение, приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+