April 2, 2008, 06:53 AM

В Оренбургской области было найдено тело пропавшего ребенка

Оренбургская область. Лишь на одиннадцатый день поисков водолазы нашли тело десятилетнего Володи Голева из села Суриково Курманаевского района.
Оренбургская область. Лишь на одиннадцатый день поисков водолазы нашли тело десятилетнего Володи Голева из села Суриково Курманаевского района. Как мы уже сообщили, 20 марта после уроков он с друзьями пошел посмотреть на ледоход на реке Елшанке. В какой-то момент 16-летний Артем и 14-летний Марат отвлеклись и не заметили, как их младший приятель исчез.

Летом ширина степной речки не превышает трех метров, но по весне она достигает десяти метров. Как сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области, водолазы обследовали дно Елшанки методом сплошного поиска. Начальник гарнизона пожарной охраны Курманаевского района Владимир Поляков говорит, что поиск затруднял лед, участками ушедший под воду, образовав пустоты. Возможно, ребенка затянуло именно в одну из них. Лишь вчера (1 апреля) на исходе светового дня, когда на реке поднялся весь лед, тело мальчика было обнаружено водолазами в двух километрах вниз по течению от того места, где он пропал.

Тремя днями раньше спасатели обнаружили тело еще одного ребенка, ставшего жертвой половодья. Шестилетний Саша Циммерман из поселка Малодобринского Александровского района упал в реку Малый Уран. Как сообщила корреспонденту ЕАН ответственный секретарь по делам несовершеннолетних администрации Александровского района Елена Сорокина, Саша и его восьмилетний брат шли по подвесному мосту через речку. Младший не удержался и упал в воду. Ему пытался помочь местный житель, но течение оказалось слишком сильным. Сашу нашли спустя сутки.

В связи с этими трагедиями ГУ МЧС РФ по Оренбургской области еще раз настоятельно напоминает всем взрослым: водоемы начинают активно освобождаться ото льда и представляют реальную опасность. Чтобы избежать беды, нельзя ни в коем случае позволять детям находиться вблизи водоемов одним. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+