April 2, 2008, 04:15 AM

В Екатеринбурге пройдут благотворительные концерты VII Московского пасхального фестиваля

Екатеринбург. В Екатеринбурге пройдут благотворительные концерты VII Московского пасхального фестиваля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. В Екатеринбурге пройдут благотворительные концерты VII Московского пасхального фестиваля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Пасхальный фестиваль пройдет в России в седьмой раз. В нем примут участие лучшие музыканты-исполнители, симфонические оркестры, оперные и хоровые коллективы страны. За две фестивальных недели состоится около сотни выступлений. Возглавляет Пасхальный фестиваль один из самых влиятельных российских деятелей культуры - художественный руководитель, главный дирижер и директор Мариинского театра Санкт-Петербурга Валерий Гергиев.

В нынешнем году впервые фестивальные концерты, а большинство из них - благотворительные, смогут посетить не только москвичи. Предполагается, что выступления известных российских музыкантов пройдут во многих российских городах, в том числе в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Красноярске.

Фестиваль начнется в день Светлого Христова Воскресения 27 апреля, а завершится 9 Мая большим концертом симфонической музыки на Поклонной горе в Москве. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+