April 2, 2008, 04:05 AM

Житель Артемовского насильно удерживал в квартире инспектора по делам несовершеннолетних

Артемовский. Житель Артемовского правонарушитель лишил свободы человека, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Артемовский. Житель Артемовского правонарушитель лишил свободы человека, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Около 19 часов 29 марта в дежурную часть Артемовского ОВД поступило сообщение оперуполномоченного ОУР указанного отдела о том, что хозяином одной из квартир по улице Достоевского в Артемовском незаконно лишена свободы и удерживается в квартире инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Гладких.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что исполняющая обязанности дознавателя Гладких совместно с оперуполномоченным ОУР выехала по указанному адресу для опроса водителя ГУП «Артемовское транспортное предприятие», который совершил административное правонарушение. Когда сотрудники милиции около 18 часов 30 минут вошли в квартиру правонарушителя, злоумышленник оказал неповиновение, с применением физической силы вытолкал работника уголовного розыска из квартиры и заперся изнутри, оставив в квартире инспектора Гладких. На предложение выпустить ее из квартиры отвечал отказом, тем самым незаконно лишил свободы инспектора ПДН, находящуюся при исполнении служебных обязанностей. Освободить Гладких удалось в результате переговоров в 20 часов 30 минут.

Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту в отношении водителя 1972 года рождения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании меры пресечения. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+