April 1, 2008, 04:33 AM

В Исетском районе за смерть десятилетнего сына мать получила полгода колонии-поселения

Исетский район, Тюменская область.
Исетский район, Тюменская область. В Исетском районе осуждена 30-летняя Татьяна Кузнецова за неисполнение обязанностей по воспитанию своего сына и оставление его в опасности, сообщили в пресс-службе Тюменской областной прокуратуры.

Расследованием установлено, что она не занималась воспитанием 9-летнего сына, страдающего детским церебральным параличом. Получаемое на него пособие Кузнецова пропивала. Мальчик подолгу находился дома один без еды и тепла.

Так, в конце декабря 2007 года нерадивая мать оставила сына на три дня в неотапливаемом доме. Ребенок из-за болезни не разговаривал и самостоятельно не передвигался. Он не смог никого позвать на помощь и погиб от переохлаждения организма.

Суд признал Кузнецову виновной по статьям 156, 125 УК РФ и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+