April 1, 2008, 04:01 AM

На участие в конкурсе лучших учителей подали заявки почти 700 педагогов со Среднего Урала

Екатеринбург. На участие в конкурсе лучших учителей подали заявки почти 700 педагогов со Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в министерстве общего и профессионального образования области.
Екатеринбург. На участие в конкурсе лучших учителей подали заявки почти 700 педагогов со Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в министерстве общего и профессионального образования области. 696 педагогов подали заявки на участие в конкурсе учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году. В конкурсе решил принять участие 591 городской учитель и 106 сельских. 215 участников конкурса - из Екатеринбурга, 77 - из Нижнего Тагила, 30 - из Каменска-Уральского. Значительная часть кандидатов на грант в размере 100 тысяч рублей работает в школе более 25 лет. Двое имеют по три высших образования, 7 - звания Заслуженных учителей РФ, один является членом Союза Писателей. Большая часть претендентов - женщины: их количество составило 640 человек. Итоги этого конкурса будут известны в конце мая, грант президента получит 241 учитель - такова квота Свердловской области. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+