March 31, 2008, 08:01 AM

В «Коляда-театр» приедет Александр Сокуров

Екатеринбург. «Коляда-театр» озвучил планы на год, сообщили агентству ЕАН сотрудники театра.
Екатеринбург. «Коляда-театр» озвучил планы на год, сообщили агентству ЕАН сотрудники театра. В апреле театр посетят сразу несколько именитых гостей.

В частности, 7 апреля французы - советник Посольства Франции в России по сотрудничеству в области образования и культуры Николя Шибаефф и директор театра «Комеди Франсез» - посмотрят спектакль «Гамлет».

С 12 по 18 апреля в театре покажут различные спектакли директорам французских театров во главе с известным театральным деятелем Пьером Тибода.

Кроме того, с 22 по 27 апреля в театре посмотрит постановки режиссер Александр Сокуров.

Далее 3 и 4 мая «Коляда-театр» примет участие в театральном фестивале «Мечта о полете (разбег в 60 шагов)» в Кургане со спектаклем «Нежность». Затем, 14 мая театр отыграет спектакль «Гамлет» на фестивале «Браво!». 20 мая в театре состоится премьера спектакля «Король Лир».

С конца мая до середины июля «Коляда-театр» примет участие в ряде фестивалей: с 23 по 29 мая в Санкт-Петербурге - в театральном фестивале «Радуга» со спектаклем «Гамлет», с 14 по 23 июня состоятся фестиваль «Коляда-Plays» и финальные торжества конкурса драматургов «Евразия-2008», а с 7 по 13 июля театр отправится на фестиваль в Польшу, в город Ольштын со спектаклем «Букет» и концертом «Курары».

Кроме того, с конца июля до 12 сентября Николая Коляда будет выпускать в Театре кукол пьесу Олега Богаева «Башмачкин» к фестивалю «Петрушка Великий».

Также на конец сентября намечена поездка на фестиваль «Золотой лев» во Львов со спектаклем «Ревизор» и в Челябинск на фестиваль «Камерата» со спектаклем «Король Лир» или «Гамлет».

Отметим, что в сентябре-декабре в «Коляда-Театре» пройдут репетиции спектакля «Трамвай «Желание». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+