March 31, 2008, 06:28 AM

На землях сельхозназначения в Екатеринбурге строится административное здание

Екатеринбург. Прокуратурой Свердловской области возбуждено административное производство по статье «Использование земель не по целевому назначению», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. Прокуратурой Свердловской области возбуждено административное производство по статье «Использование земель не по целевому назначению», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Производство заведено в отношении юридического лица ООО «Екатеринбург-РОКС» и генерального директора этого общества И.Наумкина.

Установлено, что ООО «Екатеринбург-РОКС» на принадлежащем ему на праве собственности земельном участке площадью более 226 тысяч квадратных метров, относящемся к категории земель сельскохозяйственного назначения, без разрешения на строительство начало возведение административного двухэтажного здания. Вынесенное прокуратурой области постановление о возбуждении административного производства направлено для рассмотрения в орган Роснедвижимости по Свердловской области.

Отметим, что санкцией статьи 8.8 КоАП РФ для должностных лиц предусмотрено наказание от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических - от 10 до 20 тысяч рублей. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+