March 28, 2008, 09:12 AM

В Екатеринбурге пройдет XI Екатеринбургский Photoкросс «Terra incognita»

Екатеринбург. В Екатеринбурге пройдет XI Екатеринбургский Photoкросс «Terra incognita», сообщили агентству ЕАН в фотографическом музее «Дом Метенкова».
Екатеринбург. В Екатеринбурге пройдет XI Екатеринбургский Photoкросс «Terra incognita», сообщили агентству ЕАН в фотографическом музее «Дом Метенкова». Очередной фотомарафон состоится 18 апреля. Старты пройдут с 15 до 20 часов.

Фотокросс - это активное творческое соревнование на стыке спорта и фотоконкурса. Цель участников - сделать интересные и оригинальные фотографии на заданные темы за ограниченное время. Первый Фотокросс был проведен весной 2004 года в Москве по инициативе Алексея Ткачева. В настоящее время кроссы проводятся в более чем 25 городах России и СНГ: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Владивостоке, Киеве, Минске и других городах.

В XI Екатеринбургском Photoкроссе может принять участие команда от 1 до 4 человек включительно. Пол и возраст не регламентируются. На старте участники получат 10 тем, каждую из них надо воплотить в фотографический образ. Лучшие фотографии попадут на выставку в Фотографическом музее «Дом Метенкова», победители получат призы. Команда должна выполнить 10 заданий, указанных в кросс-листе, до 12 часов ночи на 19 апреля. Разрешается передвигаться любыми способами и использовать любые виды личного и общественного транспорта. Все фотографии печатаются без коррекции по цвету и плотности. Отобранные 10 фотографий принимаются в «Доме Метенкова» 20 апреля до 22 часов. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+