March 27, 2008, 04:57 AM

Житель Екатеринбурга получил два года колонии за нападение на милиционера

Екатеринбург. Житель Екатеринбурга получил два года колонии за нападение на милиционера, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Екатеринбург. Житель Екатеринбурга получил два года колонии за нападение на милиционера, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда. Два года колонии строгого режима получил Алексей С. за оскорбление представителя власти и нападение на него.

Инцидент произошел 18 марта прошлого года на территории 19 военного городка. Около полуночи возле дома офицеров сотрудники милиции, патрулировавшие территорию, встретили военных, которые также несли дозор. Военные сообщили стражам порядка о крупной драке. Милиционеры поспешили на место происшествия, где увидели молодого человека с разбитым лицом, лежащего на земле. Рядом с ним стоял Алексей С., который на вопросы милиционеров о том, что произошло, ответил нецензурной бранью. Было принято решение сопроводить нарушителя порядка в отделение милиции. Юноша оказал сопротивление, набросился с кулаками на одного из милиционеров.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 и статье 319 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Судом Алексей С. был признан виновным и приговорил к двум годам колонии. При назначении наказания суд учел непогашенную судимость подсудимого. Приговор может быть обжалован сторонами в течение 10 суток. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+