March 26, 2008, 10:38 AM

Свердловская железная дорога готовится к переходу на летнее время

Екатеринбург. Свердловская железная дорога готовится к переходу на летнее время, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД.
Екатеринбург. Свердловская железная дорога готовится к переходу на летнее время, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД. В связи с окончанием периода действия «зимнего» времени в ночь с 29 на 30 марта стрелки часов на всей территории Российской Федерации переводятся на 1 час вперед.

До 0 часов московского времени отправление всех пассажирских и пригородных поездов на Свердловской магистрали будет производиться по «зимнему» времени, а начиная с 1 часа - уже по «летнему». Поезда, находящиеся в пути следования на момент перевода часов, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию, которое позволит им за счет сокращения времени стоянок и увеличения скорости движения максимально быстро войти в график.

Всем пассажирам, планирующим воспользоваться железнодорожным транспортом в ночь с 29 на 30 марта, необходимо быть предельно внимательными. На вокзалах и станциях Свердловской железной дороги о переводе часовых стрелок будет сообщаться по громкой связи. Кроме того, для обеспечения четкой и бесперебойной работы железнодорожного транспорта в связи с переходом на летнее время организованы дежурства командного состава. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+