March 26, 2008, 07:56 AM

Двое жителей Копейска осуждены за жестокое убийство трех человек

Копейск, Челябинская область.
Копейск, Челябинская область. Двое жителей Копейска осуждены за жестокое убийство трех человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. Челябинским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителей Копейска 23-летнего Вадима Давыдова и 21-летнего Евгения Осадчего, совершивших убийство трех сельчан. Незаконно проникнув в дом, Давыдов умышленно уничтожил и повредил имущества Леонова.

В ночь с 21 на 22 апреля 2007 нетрезвые молодые люди, желая продолжить распитие спиртных напитков, подошли к дому сорокалетнего Леонова. Пройдя во двор, они стали стучать в дверь дома, требуя впустить их. Когда из дома вышел не желавший впускать непрошенных гостей хозяин, подсудимые нанесли ему множество ударов руками, ногами, деревянными черенками по голове и туловищу. На шум из дома вышли находившиеся там Никитин и Черноскулов, которые также подверглись избиению во дворе, а затем и внутри дома. Нанеся множество телесных повреждений лицам старше себя по возрасту (пятидесяти и сорока лет), от которых они скончались, преступники вышли на крыльцо. Осадчий, заметив, что Леонов подает признаки жизни, вилами нанес ему множество ударов в область туловища и головы. Несчастный скончался. После совершения убийства злодеи, желая скрыть следы преступления, сбросили трупы потерпевших в овощную яму, расположенную на земельном участке дома, и скрылись с места преступления.

С целью уничтожения имущества Леонова и сокрытия следов преступления, Давыдов поджог дом. Пожаром повреждены и частично уничтожены дом и находившееся там имущество.

На основании предоставленных обвинением доказательств, суд признал Давыдова виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, ж» части 2 статьи 105, частью 2 статьи 139, частью 2 статьи 167 УК РФ, и приговорил по совокупности преступлений к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Осадчего - виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, ж» части 2 статьи 105, частью 2 статьи 139 УК РФ и назначил наказание в виде 15 лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Удовлетворены иски о взыскании материального ущерба и возмещении морального вреда. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+