March 25, 2008, 10:44 AM

Всемирный фонд дикой природы проведет конкурс для школьников Среднего Урала

Екатеринбург. Один из семейных торговых центров Екатеринбурга объявляет о старте Первого ежегодного открытого конкурса для школьников Екатеринбурга и Свердловской области, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Екатеринбург. Один из семейных торговых центров Екатеринбурга объявляет о старте Первого ежегодного открытого конкурса для школьников Екатеринбурга и Свердловской области, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. Цель конкурса - обратить внимание детей и взрослых на проблемы окружающей среды. С 27 марта до 30 апреля участники конкурса смогут высказать свое мнение о защите природы, узнать все самое интересное о программах защиты окружающей среды из авторитетного источника - Всемирного фонда дикой природы WWF.

Ученики 5-7 классов смогут нарисовать плакат на тему охраны окружающей среды, 7-9 классов - проявить талант исследователя и принять участие в творческой работе, темой которой станут «Способы борьбы с загрязнением окружающей среды», а также получить призы за победу в конкурсе.

Кроме того, школа, от которой на конкурсе будет представлено наибольшее количество участников, получит специальный приз - новые учебники, книги и обучающие CD и DVD для школьной библиотеки. Победителей конкурса жюри определит 15 мая. А 5 июня, в День защиты окружающей среды, в семейном торговом центре состоится выставка работ и награждение победителей конкурса. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+