March 25, 2008, 08:33 AM

За вымогательство денежных средств у гостиничного сутенера осуждены два офицера уголовного розыска

Тюмень. Ленинский районный суд Тюмени вынес обвинительный приговор в отношении бывших начальника отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска УВД Ленинского округа майора милиции Евгения Воронина и оперуполномоченного о
Тюмень. Ленинский районный суд Тюмени вынес обвинительный приговор в отношении бывших начальника отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска УВД Ленинского округа майора милиции Евгения Воронина и оперуполномоченного отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска при ГУВД Тюменской области капитана милиции Владимира Некрасова, изобличенных в совершении преступления, сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО. Бывшие милиционеры обвиняются в превышении должностных полномочий.

Установлено, что указанные лица в период службы в органах внутренних дел располагали информацией о том, что Илья Сдрогов, работающий начальником службы швейцаров в гостинице «Колос» и менеджером службы швейцаров в гостинице «Восток», занимается организацией занятий проституцией в гостиницах, а также в развлекательных комплексах в г. Тюмени. Сотрудники милиции решили воспользоваться этим в целях своей наживы.

В конце декабря 2006 года Воронин и Некрасов предложили сутенеру делиться с ними получаемым им доходом, обещая взамен покровительство и содействие в привлечении в криминальную индустрию новых увеселительных заведений. Заинтересованный в расширении сферы деятельности, Сдрогов с предложением милиционеров согласился. Впоследствии сутенер стал уклоняться от передачи им денег. Между тем, сотрудники милиции не желали отказываться от дополнительного дохода и в январе 2007 года потребовали от Сдрогова ежемесячной передачи им 60 тысяч рублей.

Отдав милиционерам часть требуемой суммы в количестве 38 тысяч рублей, незадачливый сутенер обратился в правоохранительные органы. В ходе спецмероприятий, проведенных в марте 2007 года, Воронин и Некрасов были задержаны при получении очередной части денег.

Суд признал Воронина и Некрасова виновными по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил каждому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Оба корыстолюбивых офицера лишены занимаемых должностей и уволены из милиции. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+