March 24, 2008, 09:54 AM

Поиски пропавшего вертолета «Робинсон Р44» до сих пор не дали результатов

Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ.
Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ. Наземный поиски вертолета «Робинсон Р44» велись в минувшее воскресенье в Нижневартовском районе. Напомним, вертолет пропал еще в начале марта.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО – Югре, 23 марта поиски велись в районе поселка «Зайцева речка» (35-40 километров южнее Нижневартовска). Поиск вели пять человек на двух снегоходах. Вылет авиации не проводился.

На сегодняшний день в районе поиска вертолета обследовано 43,2 тысячи квадратных километров. Напомним, что в поисковой операции задействовано три вертолета МИ-8 и самолет Ан-2. На борту пропавшего судна находились пилот и генеральный директор компании «АМК-Вигас», которой и принадлежит «Робинсон».

Напомним, что по факту исчезновения сургутская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело. Полет был несанкционированным. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+