March 24, 2008, 07:34 AM

В Кургане создан клуб для молодых семей «Оберег»

Курган. Клуб «Оберег» для молодых семей начал работать в Кургане, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Курган. Клуб «Оберег» для молодых семей начал работать в Кургане, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Открытие «Оберега» стало возможным благодаря тому, что в 2007 году муниципальному учреждению «Курганский дом молодежи» выиграл областной конкурс на присвоение статуса экспериментальной площадки по работе с молодой семьей.

По словам директора департамента социальной политики администрации города Сергея Руденко, решая проблемы демографии, важно акцентировать внимание на семье, причем не только на ее материальной поддержке, но и на повышении престижа, авторитета семьи, возрождении семейных ценностей, и «Оберег» должен в этом помочь.

В новом центре молодые супруги смогут найти ответы на вопросы, связанные с организацией быта и воспитанием детей, здесь у них появится возможность интересно и с пользой провести свободное время. В центре уже работают несколько кружков, тренажерный зал, клуб любителей шахмат. Функционирует детская комната, где молодая мама может ненадолго оставить ребенка с опытным педагогом-воспитателем, а сама в это время сходить в магазин за продуктами, больницу, социальные учреждения.

«Оберег» окажет молодым семьям юридическую и психологическую помощь, помощь в трудоустройстве. Все консультации будут проводиться бесплатно по заявкам. Свои пожелания и вопросы супруги могут высказать по телефону. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+