March 21, 2008, 08:57 AM

Житель села Плешаново осужден к длительному сроку за убийство сожительницы и покушение на убийство ее дочери

Плешаново, Оренбургская область.
Плешаново, Оренбургская область. Оренбургский областной суд приговорил жителя села Плешаново Красногвардейского района к 18 годам лишения свободы за убийство сожительницы и покушение на убийство ее дочери.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области, согласно материалам уголовного дела, в июне 2007 года мужчина находился в доме у своей сожительницы в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник поссорился с женщиной, а затем нанес ей множественные удары ножом в туловище. Раны оказались смертельными.

Мужчина также хотел убить и дочь сожительницы и даже успел нанести ей несколько ударов ножом. Тяжело раненная девочка смогла убежать с места происшествия, и ей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Мужчине предъявлено обвинение по статьям 105, 30 УК РФ. Он приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+