March 21, 2008, 07:39 AM

Все игровые автоматы конфискованы в одном из клубов Екатеринбурга

Екатеринбург. Все игровые автоматы конфискованы после прокурорской проверки в одном из клубов Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. Все игровые автоматы конфискованы после прокурорской проверки в одном из клубов Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга совместно с сотрудниками ОБЭП проверили исполнения законодательства о лицензировании в деятельности зала игровых автоматов «Цезарь», расположенного в доме 28 по улице Ильича. Проверка показала, что в зале общей площадью 84 квадратных метра, арендуемом 32-летним екатеринбуржцем Элдаром Мохубовым, находится 26 игровых автоматов, при помощи которых Мохубов систематически получал прибыль. При этом он не имел необходимой лицензии на деятельность по организации и проведению азартных игр, а, следовательно, занимался незаконным бизнесом.

Кроме того, в зале игровых автоматов не была надлежащим образом обеспечена безопасность посетителей, поскольку охрана зала осуществлялась молодым человеком, не имеющим специального разрешения на осуществление охранной деятельности.

По итогам проверки прокуратурой Орджоникидзевского района против Элддара Мохубова возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии», а в отношении «охранника» - по статье 20.16 КоАП РФ – «Незаконная частная охранная деятельность».

В настоящее время мировым судьей административное дело в отношении Элдара Мохубова рассмотрено с наложением на него штрафа в размере 2 тысяч рублей и конфискацией всех игровых автоматов как орудия совершения административного правонарушения. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+