March 19, 2008, 08:23 AM

В Уфе стартовал чемпионат Вооруженных Сил России по тхэквондо

Уфа, Башкирия. XIV чемпионат Вооруженных Сил России по тхэквондо начался в Уфе, сообщили агентству ЕАН в союзе тхэквондо республики.
Уфа, Башкирия. XIV чемпионат Вооруженных Сил России по тхэквондо начался в Уфе, сообщили агентству ЕАН в союзе тхэквондо республики. Организаторами соревнований выступили управление физической подготовки и спорта Вооруженных Сил России, союз тхэквондо Башкирии, войсковая часть 77210. Местом проведения боевых встреч стала Школа высшего спортивного мастерства.

В первенстве участвуют 138 спортсменов в составе команд шести военных округов, Центрального спортивного клуба армии, Центрального спортивного клуба Военно-воздушных сил и Каспийской военно-морской флотилии.

Прошли предварительные поединки, а после церемонии открытия чемпионата, сразу же начались полуфинальные и финальные поединки в четырех весовых категориях у мужчин и женщин. Особенно напряженным стал бой между чемпионами мира среди военнослужащих представителями Приволжско-Уральского военного округа Андреем Пртюковым и рядовым контрактной службы Алексеем Бабко. В упорной борьбе победил старший лейтенант Пртюков. Третье место поделили Ибрагим Ильясов из Ленинградского военного округа и Иван Углицких из ПУрВО.

19 марта будут вновь проходить предварительные поединки в еще четырех весовых категориях, начнутся полуфинальные и финальные бои. Завершится чемпионат в этот же день церемонией награждения призеров и победителей и торжественным закрытием соревнований. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+