March 19, 2008, 07:35 AM

Эдуард Россель потребовал ускорить работы на трассе «Кольцово-Екатеринбург»

Екатеринбург. Эдуард Россель потребовал ускорить работы по расширению автомагистрали до Кольцово, сообщили агентству ЕАН на совещании, посвященном строительству объектов, находящихся под личным контролем губернатора.
Екатеринбург. Эдуард Россель потребовал ускорить работы по расширению автомагистрали до Кольцово, сообщили агентству ЕАН на совещании, посвященном строительству объектов, находящихся под личным контролем губернатора. По информации управления автомобильных дорог, работы ведутся по графику, тревогу вызывает участок длиной триста метров, находящийся на территории Екатеринбурга. Там работы еще не начались. Губернатор предложил главе города ускорить начало работ на этом участке.

Критические замечания со стороны губернатора вызвали темпы работ на строительстве многофункционального комплекса с конгресс-холлом, который возводится на улице 9 Января, рядом с октябрьской площадью, а также строительство здания для законодательного собрания Свердловской области. Эдуард Россель поставил областному управлению административными зданиями жесткое условие: первое заседание депутатов Законодательного собрания должно состояться в новом здании не позже декабря 2008 года. Некоторые застройщики просили губернатора помочь в решении вопросов по согласованию подключений к газо-, водо- и электроснабжению. Эдуард Россель подчеркнул, что в области есть учреждения, с которыми такие вопросы необходимо решать самостоятельно: «Есть «Уралсевергаз», который отвечает за снабжение газом Свердловской области, пусть его руководители и помогают строителям».

В целом, на большинстве объектов, находящихся под личным контролем губернатора, работы идут согласно графику, в их числе перинатальный центр в Нижнем Тагиле, клиника «Бонум» в Екатеринбурге, ряд спортивных сооружений и жилых комплексов. Тем не менее, в третьей декаде марта губернатор намерен провести объезд строящихся транспортно-логистических объектов и провести совещание по реконструкции аэропорта «Кольцово».

«Уральские авиакомпании резервируют емкости для заправки топливом в Домодедово, а не в Кольцово, - отметил губернатор. - Это недопустимо, необходимо ускоренными темпами строить новый терминал, чтобы авиатопливо в Кольцово перестало быть самым дорогим». Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+