March 19, 2008, 07:14 AM

Прокуратура Лебяжьевского района требует привлечь к дисциплинарной ответственности судебного пристава

 327. Курган. Прокуратурой Лебяжьевского района вскрыт факт недобросовестного исполнения судебным приставом-исполнителем своих обязанностей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
 327. Курган. Прокуратурой Лебяжьевского района вскрыт факт недобросовестного исполнения судебным приставом-исполнителем своих обязанностей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Старательный пристав взыскивала деньги не с должника, а с его бабушки и дедушки.
   
    Приговором суда от 25 сентября 2006 года житель района был осужден к реальному лишению свободы. Судом было постановлено взыскать с него издержки на оплату адвоката в сумме 800 рублей.
   
    Виновный отбывает наказание в исправительном учреждении, а у судебного пристава «висит» исполнительное производство, которое необходимо исполнять. Для повышения показателей личной работы, получения премии идеально подошли пожилые родственники осужденного, которые в результате усердных действий должностного лица все-таки заплатили требуемую у них сумму денежных средств.
   
    По итогам проверки прокуратура района внесла в управление федеральной службы судебных приставов Курганской области представление с требованием о привлечении «ревностного» сотрудника к дисциплинарной ответственности, проводится служебная проверка.
   
    Прокурором района готовится гражданский иск в пользу пенсионеров. Европейско-Азиатские новости.
   
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+