March 19, 2008, 07:13 AM

В Каслинском районе осуждена группа сотрудниц сети магазинов

Касли, Челябинская область.
Касли, Челябинская область. Пятнадцать сотрудниц сети магазинов частных предпринимателей Каслинского района осуждены городским судом Каслей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Челябинской области. Приговор вступил в законную силу.

Женщины осуждены за присвоение имущества на сумму более полутора миллионов рублей по части 3 статьи 33 части 4 статьи 160 - организация хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного организованной группой, в особо крупном размере, части 3 статьи 160 - присвоение, совершенное по предварительному сговору группой лиц в крупном размере, Уголовного кодекса РФ.

На основании представленных прокурором доказательств в судебном заседании установлено, что в период с сентября 2002 года по январь 2004 года Викулова, работая бухгалтером-ревизором в сети магазинов частных предпринимателей, создала пять организованных преступных групп для совершения хищений имущества. В преступную деятельность бухгалтер вовлекла еще четырнадцать сотрудниц магазинов.

Подсудимые вносили в отчетные документы недостоверные, заниженные данные об объемах продаж. Не отраженную в отчетах сумму выручки, либо товарно-материальные ценности присваивали. Своими действиями Викулова и ее сообщницы причинили потерпевшим материальный ущерб в сумме один миллион 617 тысяч рублей.

Суд приговорил Тамару Викулову к пяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима и штрафу в размере 100 000 рублей. Остальные соучастницы осуждены к условным срокам наказания. Кассационной инстанцией жалобы адвокатов и подсудимых оставлены без удовлетворения. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+