March 18, 2008, 10:02 AM

Театральный фестиваль «Дип-студия» пройдет в Озерске

Озерск, Челябинская область.
Озерск, Челябинская область. В Озерске с 20 по 24 марта пройдет единственная в России театральная биржа актеров кукольного театра, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Руководители кукольных театров смогут подыскать актеров в свои труппы.

В эти дни в городе пройдет III открытый театральный фестиваль студенческих дипломных работ «Дип-студия», на котором выпускники театральных учебных заведений Уральского федерального округа по специальности «актер театра кукол» представят дипломные спектакли.

Фестиваль планировалось провести в пределах уральского региона. Но уже в период подготовки мероприятие вызвало огромный интерес со стороны многих директоров и режиссеров театров кукол и театральных школ России.

На форум решили приехать представители театров из Архангельска, Уфы, Волгограда, Ростова, Рязани, Самары, Тулы, Ульяновска, Тольятти, Ижевска, Железногорска, Астрахани, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Кемерово, Томска, Иркутска.

Фестиваль «Дип-студия» приобрел масштаб всероссийской театральной биржи, уникальной в своем роде и на данный момент единственной в стране. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+