March 17, 2008, 09:07 AM

В Международный день театра Пермь посетит Михаил Казаков

Пермь. Международный день театра пермяки встретят вместе с актером Михаилом Козаковым, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. Международный день театра пермяки встретят вместе с актером Михаилом Козаковым, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Актер и режиссер приезжает в Прикамье 27 марта в рамках проекта «Гость губернии». В апреле жителей Прикамья ждет встреча с народной артисткой России Евгенией Симоновой.

Проект «Гость губернии», который реализуется при поддержке краевого министерства культуры и массовых коммуникаций, получил свое продолжение в прошлом году. Тогда в Пермь приезжали актеры Алла Демидова и Александр Филиппенко, писатель и сценарист Эдвард Радзинский. В этом году с пермскими зрителями встретится актер и режиссер Михаил Козаков. На его творческом вечере прозвучит поэзия Александра Пушкина, Иосифа Бродского, отрывки из спектаклей, в которых играл и играет актер. Своих почитателей Козаков порадует рассказами о творческом пути и ответит на вопросы поклонников.

С Прикамьем связаны несколько лет жизни актера. В годы Великой Отечественной войны в селе Черная в пригороде Краснокамска размещался лагерь Литфонда для детей, эвакуированных из Ленинграда. Среди его воспитанников был Михаил Козаков. Здесь он пошел в первый класс, состоялось его первое выступление в сельском клубе.

В апреле пермяков в рамках проекта «Гость губернии» ждет встреча с народной артисткой России Евгенией Симоновой. С ее участием на сцене театра юного зрителя 13-14 апреля состоится спектакль по пьесе американского драматурга Эдварда Олби «Три высокие женщины». Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+