March 14, 2008, 06:39 AM

Общегородские субботники начинаются в Миассе

Миасс, Челябинская область.
Миасс, Челябинская область. Общегородские субботники в Миассе начнутся с 18 апреля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Наведение чистоты в городе после зимы должно завершиться 7 мая.

Уже создан городской штаб по проведению субботников, его руководителем назначен заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Портной. Начальникам отделов по управлению территориальными округами предписано привлечь к массовой весенней уборке города все предприятия и учреждения, вне зависимости от формы собственности.

Установлены и границы ответственности для наведения чистоты на прилегающих территориях. Для владельцев частных домов границы ответственности определены от стены здания (ограждения) до проезжей части. Домовладельцы должны очистить территорию, прилегающую к дому, от мусора и строительных материалов до 7 мая. Жилищно-коммунальные организации займутся уборкой закрепленных за ними территорий.

Члены штаба будут выезжать на территории округа для контроля и оценки выполненной работы. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+