March 14, 2008, 06:19 AM

Уровень жизни в Коми-Пермяцком округе планируется повысить до среднекраевого за два года

Пермь. Уровень жизни в Коми-Пермяцком округе планируется повысить до среднего по Пермскому краю за два года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. Уровень жизни в Коми-Пермяцком округе планируется повысить до среднего по Пермскому краю за два года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

В Пермском крае разработан проект программы первоочередных мер по выравниванию социально-экономической ситуации в Коми-Пермяцком округе в 2008-2009 годах. Общий объем финансирования программы составит три миллиарда рублей.

Проект программы разработан по трем основным направлениям - экономический рост, развитие человеческого потенциала и развитие инфраструктуры. В результате реализации мероприятий планируется увеличение объемов производства продукции в лесопромышленном комплексе, сельскохозяйственной отрасли, малом бизнесе. Предусматривается создание новых рабочих мест - до 130 единиц ежегодно. Ожидается увеличение налоговых платежей в бюджеты всех уровней. Предусматривается повышение качества жизни населения округа и формирование эффективной системы предоставления социальных услуг.

Создание благоприятной среды для развития бизнеса, роста экономики округа позволит поднять уровень жизни населения до среднего значения по Пермскому краю, считают местные чиновники.

В ближайшее время проект программы планируется вынести на заседание краевого правительства. Как сообщили в администрации округа, общий объем финансирования программы из всех источников составит 2,97 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета – 929 миллионнов рублей, краевого – 1,03 миллиарда, местного – 334 миллиона рублей. Также в течение 2008-2009 годов предполагается привлечение внебюджетных источников, заемных и собственных средств предприятий в размере 682,9 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+