March 13, 2008, 08:59 AM

В галерее «Гамаюн» встретят весну «во власти вдохновения»

Екатеринбург. В галерее «Гамаюн» встретят весну «во власти вдохновения», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. В галерее «Гамаюн» встретят весну «во власти вдохновения», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. В центре народного творчества «Гамаюн» готовятся к открытию две весенние выставки.

Галина Назаренко представит графические и живописные работы, выполненные на разные темы и отличающиеся необычайной точностью деталей, а Лилия Метелькова порадует зрителей великолепной техникой художественной глади и ручного ткачества. Работы художницы посвящены красоте уральской природы.

Первая экспозиция будет называться «Во власти вдохновения». Здесь будут представлены пейзажи, портреты и жанровые композиции, выполненные в технике живописи и графики. Вторая выставка носит название «Славлю Урал». В малом зале можно будет увидеть вышивку и гобелены, изображающие красивую и величественную уральскую природу. За основу взяты иллюстрации из книги фотохудожника Е.Савенко «Путешествуем по Уралу». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+