March 13, 2008, 06:42 AM

Оренбургский священник Александр Азаренков получил серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы»

Оренбург. Оренбургский священник Александр Азаренков получил серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» из рук начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области генерал-майора Александр
Оренбург. Оренбургский священник Александр Азаренков получил серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» из рук начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области генерал-майора Александра Тарнаского.

Как сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе Оренбургской и Бузулукской епархии Русской православной церкви, благочинный социального округа святого великомученика и целителя Пантелеимона иерей Александр Азаренков был представлен к этой награде за свои труды по «духовному окормлению осужденных» и в честь 129-й годовщины уголовно-исполнительной системы России.

Отец Александр – бывший десантник, после окончания семинарии получил «назначение» в райцентр Беляевка Оренбургской области. Там построил храм святого князя Александра Невского, а при церкви создал школу рукопашного боя для местных мальчишек. Вскоре в Беляевке прошел первый областной турнир по греко-римской борьбе имени Александра Невского, затем эти соревнования стали постоянными и проходили уже в Оренбурге.

В последнее время отец Александр озаботился душами заключенных и постоянно проводит в колониях церковные службы, венчает осужденных с их избранницами, создает систему социальной реабилитации освободившихся граждан, организует в тюрьмах футбольные матчи и даже сам гоняет мяч с осужденными. Ближайшее мероприятие молодого и энергичного батюшки – крестный ход по всем учреждениям пенитенциарной системы Оренбуржья. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+