March 13, 2008, 06:23 AM

Глава Краснополянского присвоил деньги на благоустройство села и отправился под суд

Краснополянское. Глава Краснополянского сельского поселения незаконно присвоил бюджетные средства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Краснополянское. Глава Краснополянского сельского поселения незаконно присвоил бюджетные средства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Вступил в законную силу приговор Байкаловского районного суда по обвинению главы муниципального образования «Краснополянское сельское поселение» Андрея Кузеванова в злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что в 2006 году Кузеванов дал распоряжение на проведение работ по благоустройству территории Краснополянского сельского поселения и уборке несанкционированных свалок. На уборку было выделено более 65 тысяч рублей. В действительности же эти работы не проводились, а деньги, выделенные на них, незаконно присвоил Кузеванов. Своими действиями глава муниципального образования существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства и оставил своих односельчан без освещения и благоустройства улиц, общественных мест, очистки несанкционированных свалок, устройства пешеходных дорожек, содержания кладбищ.

На основании представленных государственным обвинителем из прокуратуры Байкаловского района доказательств Кузеванов признан судом виновным по части 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на три года. В настоящее время Кузеванов от занимаемой должности отстранен. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+