March 13, 2008, 06:10 AM

Станции по замеру уровня воды установят на реках Белая и Уфа

Уфа, Башкирия. Две специализированные станции, позволяющие в автономном режиме производить замеры уровня воды в водоемах, будут установлены на реках Белой и Уфе до начала паводка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства природопользования
Уфа, Башкирия. Две специализированные станции, позволяющие в автономном режиме производить замеры уровня воды в водоемах, будут установлены на реках Белой и Уфе до начала паводка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Башкирии.

Новое оборудование позволит ежечасно производить замеры уровня воды в реках. Причем станции будут сами обрабатывать информацию и предупреждать о возможной опасности. В прошлом году специалисты получали такие данные лишь раз в сутки - в восемь часов утра.

В дальнейшем планируется создать целую сеть специализированных станций. В этом году подобное оборудование появится на Юмагузинском и Павловском водохранилищах. Полная, ежечасно поступающая информация об уровнях воды на крупнейших водоемах региона позволит специалистам определить наступление пика весеннего половодья в каждом населенном пункте с точностью до 60 минут. Европейско-Азиатские новости.




...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+