March 13, 2008, 06:10 AM

В Екатеринбург завтра прибывает мироточивая икона Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург. В Екатеринбург завтра прибывает мироточивая икона Царственных Страстотерпцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. В Екатеринбург завтра прибывает мироточивая икона Царственных Страстотерпцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Святыня прибудет 14 марта в пятницу первой Великопостной седмицы из Пермской епархии.

С 2001 года мироточивая икона находится в Свято-Никольском храме деревни Бреховка Пермского края. Она была написана для этого храма инокиней Емилией из Верхне-Чусовской монашеской общины к празднику Пасхи. Не раз за минувшие годы святой образ источал капли драгоценного миро. Чудотворная икона, ежегодно начиная с 2003 года, пребывает в Екатеринбурге, в храме в честь Рождества Христова. Сотни людей приезжают сюда в эти святые дни со всех концов уральской столицы и из других городов, чтобы поклониться святыне.

В этом году встреча мироточивого образа состоится 14 марта в 15 часов 30 минут, у ворот храма в честь Рождества Христова на Уралмаше. Сразу же после этого в храме будет совершен молебен с чтением акафиста Святым Царственным Страстотерпцам. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+