March 12, 2008, 10:45 AM

Газета «Труд» возрождается в новом формате

Екатеринбург. Газета «Труд» заявила о выходе на региональный рынок: с конца февраля региональные редакции газеты действуют в Екатеринбурге и Челябинске.
Екатеринбург. Газета «Труд» заявила о выходе на региональный рынок: с конца февраля региональные редакции газеты действуют в Екатеринбурге и Челябинске. По словам главного редактора издания Владимира Бородина, изменения в формате позволят газете составить достойную конкуренцию ежедневным массовым и деловым изданиям. Екатеринбург стал одним из первых городов, где «Труд» открыл свою редакцию - ранее выходило только федеральное издание, в котором существовала корреспондентская сеть.

Теперь, помимо информации о вакансиях, в газете будет политическая, социальная, экономическая и развлекательная информация. Владимир Бородин подчеркнул, что «Труд» не ангажирован никакой политической или экономической силой, поэтому какого бы то ни было давления на читателя оказываться не будет: информация будет подаваться лишь в той мере, в какой читатель способен и хочет ее воспринять. По словам Владимира Бородина, изменения навеяны временем, газету необходимо возрождать для новой, более молодой аудитории.

Газета останется ежедневной, восьмиполосной, с вкладкой о вакансиях Екатеринбурга, которую впоследствии планируется выпускать отдельно. Сейчас в штате екатеринбургской редакции трудится около 10 человек, а также несколько внештатных корреспондентов. Главный редактор «Труд-Екатеринбург» Виктор Смирнов отметил, что в дальнейшем штат будет расширен. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+