March 12, 2008, 09:51 AM

В Челябинской области милиционерам пришлось ликвидировать 22-летнего захватчика

Долгодеревенское, Челябинская область.
Долгодеревенское, Челябинская область. В районном центре Долгодеревенское милиционерам пришлось ликвидировать 22-летнего захватчика, угрожавшего жизни своей девушки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД Челябинской области. Девушка разлюбила молодого человека и сказала ему, что не будет с ним больше встречаться.

11 марта она отмечала на работе с коллегами день рождения. В разгар праздника ворвался молодой человек, и, приставив к горлу своей бывшей возлюбленной нож, стал угрожать убить ее, а затем себя.

Как только поступил сигнал в милицию, сразу же был введен план «Вулкан». С парнем проводились переговоры, в течение получаса его уговаривали отпустить заложницу и сдаться, но все было безрезультатно – молодой человек был неадекватен. Жизнь молодой женщины была под угрозой. Парень закрылся с ней в небольшое узкое помещение и приставил к горлу охотничий нож.

Позже захватчик стал выдвигать требования - автомобиль и 50 тысяч рублей. Вскоре он потребовал пистолет Макарова с одним патроном, чтобы застрелиться, так как «ему нечего терять». По данным оперативной службы районной милиции, он не служил в армии и не знал, как обращаться с оружием. Владея данной информацией, милиционеры дали ему пистолет, выведенный из строя. В момент передачи парень немного отвел нож от шеи своей заложницы. Этого хватило для точного выстрела снайпера – молодой человек погиб на месте. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+