March 12, 2008, 09:51 AM

Два депутата от ЛДПР намерены создать фракцию в Облдуме

Екатеринбург. Депутаты - члены ЛДПР намерены обратиться в мандатную комиссию с заявлением о создании фракции ЛДПР в областной Думе.
Екатеринбург. Депутаты - члены ЛДПР намерены обратиться в мандатную комиссию с заявлением о создании фракции ЛДПР в областной Думе. Об этом заявил, выступая на заседании нижней палаты свердловского парламента, депутат Юрий Баланов. Народный избранник отметил, что в федеральном законодательстве имеет место возможность для депутата любой партийной принадлежности основать фракцию. Однако в регламенте областной Думы заложена норма о том, что фракцию могут создать депутаты в количестве не менее трех человек. В прошлом году Уставный суд Свердловской области принял решение, что данная норма не соответствует Уставу области и конституционным нормам. Теперь депутаты ЛДПР, которых в областной Думе двое - это Кирилл Баранов и Юрий Баланов - намерены сформировать фракцию ЛДПР. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+