March 12, 2008, 09:41 AM

За хищение 305 килограммов гаек со станции Богданович преступника заставят отработать

Богданович. За хищение 305 килограмм гаек со станции Богданович злоумышленника заставят отработать, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Богданович. За хищение 305 килограмм гаек со станции Богданович злоумышленника заставят отработать, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда. В мае прошлого года два жителя Богдановича договорились вынести со звеносборочной базы станции Богданович гайки для сцепления шпал. 18 мая в первом часу ночи «несуны» проникли на территорию базы. Вытащили из ящика, сооруженного из шпал, 305 килограммов гаек М-22 на общую сумму более 16 тысяч рублей. Добычу погрузили в пропиленовые мешки и отнесли к грунтовой дороге, чтобы погрузить в машину.

Однако довести задуманное до конца похитителям не удалось. Пока один из них ходил за автомобилем, другой был задержан сотрудниками оперативной группы стрелковой команды станции Богданович. Им оказался 30-летний рабочий одного из предприятий города. Подельнику удалось скрыться.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 158 УК РФ «Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору». Подсудимый полностью признал свою вину. По его ходатайству дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения предварительного следствия. Судом ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных исправительных работ. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+