March 12, 2008, 08:44 AM

Эпидемия гриппа зарегистрирована на половине территории Пермского края

Пермь. В Пермском крае за минувшую неделю зарегистрировано более 19,8 тысячи случаев заболевания гриппом и ОРВИ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. В Пермском крае за минувшую неделю зарегистрировано более 19,8 тысячи случаев заболевания гриппом и ОРВИ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

По данным территориального управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, эпидемия зарегистрирована в 19 территориях из 41. Самая высокая заболеваемость отмечена среди жителей Краснокамска, Кунгура, Очера, Березовского и Еловского районов. Показатель заболеваемости составил 72,1 на 10 тысяч населения, при пороге в 71,0.

Из 19 832 случаев 7 632 заболевших на этой неделе – жители Перми. Здесь показатель 70,7 при пороге 71 на 10 тысяч человек. Самый высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен в Кировском и Мотовилихинском районах города.

Решением о приостановке работы всех учебных учреждений – школ, лицеев, гимназий Свердловского и Мотовилихинского районов - удалось предупредить около 370 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ среди школьников. Заболевших школьников Мотовилихинского района за истекшую неделю в сравнении с неделей с 25 февраля по 2 марта меньше в 1,5 раза. Заболеваемость среди школьников Свердловского района меньше в 1,9 раза.

Продолжаются ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических и детских дошкольных учреждениях. Введены утренний прием детей во всех группах, отменены массовые мероприятий среди детей, усилен дезинфекционный режим во всех районах Перми. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+