March 12, 2008, 07:43 AM

В Ирбите осужден бывший государственный инженер-инспектор инспекции Гостехсельнадзора

Ирбит. Осужден бывший государственный инженер-инспектор инспекции Гостехсельнадзора ирбитского управления сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Кудорожков, сообщили агентству ЕАН местные правоохранители.
Ирбит. Осужден бывший государственный инженер-инспектор инспекции Гостехсельнадзора ирбитского управления сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Кудорожков, сообщили агентству ЕАН местные правоохранители. За взятку без соответствующих экзаменов злоумышленник выдавал права на управление тракторами и иными самоходными механизмами.

При проведении техосмотра в одном из сельхозпредприятий неисправному транспорту он дал «добро», а взамен получил в личное пользование трактор. В другом хозяйстве Кудорожков таким же образом получил тракторный прицеп. В уголовном деле насчитывается 5 подобных эпизодов.

На преступные похождения Анатолия Кудорожкова обратили внимание в самом отделе Гостехсельнадзора, поначалу выявив его некоторые дисциплинарные нарушения. Преступник приговорен к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+