March 12, 2008, 06:38 AM

Слепые курганцы будут бесплатно слушать радио

Курган. Слепые курганцы будут бесплатно слушать радио по заявлению, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Курган. Слепые курганцы будут бесплатно слушать радио по заявлению, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. По требованию губернатора Курганской области упрощен порядок предоставления социальной поддержки инвалидам по зрению I и II групп.

На очередном заседании правительства области, обсуждая вопрос о выплате компенсации этой категории граждан за пользование радио-точкой, Олег Богомолов заявил, что необходимо оказать людям помощь без «хождения по мукам».

«Ради ежемесячной помощи в размере 30 рублей вы предлагаете инвалиду–слепому человеку собрать множество справок и копий, - обратился к членам правительства глава региона. Таких людей у нас в области чуть больше полутора тысяч, и каждый из них занесен в персонифицированный реестр льготников. Считаю, что одного заявления от инвалида по зрению будет вполне достаточно, чтобы он мог рассчитывать на данный вид поддержки» - заявил глава региона.

Человек, лишенный возможности видеть, практически всю информацию получает посредством слуха. Поэтому правительством области было решено изыскать возможность всех незрячих людей снабдить радиотрансляционной точкой.

Всего на предоставление компенсационной выплаты за пользование радио инвалидам по зрению I и II групп в текущем году в областном бюджете предусмотрена сумма в размере 739 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+