March 12, 2008, 05:43 AM

Жителя Катайска убили из-за пин-кода

Катайск, Курганская область.
Катайск, Курганская область. Жителя Катайска убили из-за пин-кода, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуратура Зауралья утвердила обвинительное заключение и направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении двух жителей Катайска, совершивших жестокое убийство своего земляка летом прошлого года.

Следствием установлено, что 27 июля 2007 года в вечернее время возле одного из дачных участков Катайска ранее судимые за имущественные преступления, не работающие молодые люди, один из которых еще не достиг совершеннолетия, похитили у спящего на улице пьяного мужчины личные вещи, в числе которых была и пластиковая карта Сбербанка России.

Пин-код пластиковой карты они решили узнать с применением силы. В течение продолжительного периода времени молодые люди безжалостно избивали и жестоко пытали мужчину. В ход пошли металлические кусачки, кувалда, камень. Злоумышленники даже выдергивали своей жертве ногти, но владелец банковской карты так и не выдал своим обидчикам номера. Замученный мужчина скончался на месте.

За содеянное молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+