March 12, 2008, 05:14 AM

В Театре Эстрады представят джазовый коктейль из ритм-н-блюза, фанка и свинга

Екатеринбург. В Театре Эстрады сегодня представят джазовый коктейль из ритм-н-блюза, фанка и свинга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Екатеринбург. В Театре Эстрады сегодня представят джазовый коктейль из ритм-н-блюза, фанка и свинга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. 12 марта в Театре Эстрады выступит питерский джазовый пианист и композитор Андрей Кондаков совместно с американскими музыкантами - вокалисткой Крис Макналти и гитаристом Полом Болленбеком.

Андрей Кондаков (фортепиано, Санкт-Петербург) - один из наиболее ярких российских джазовых композиторов и исполнителей, арт-директор петербургского джазового клуба JFC. Он прекрасно владеет практически всеми стилями и направлениями современного джаза, что выражается в участии и создании разноплановых музыкальных проектов. Во всех своих проектах музыкант преимущественно исполняет свои оригинальные композиции.

Крис Макналти (вокал, Австралия - США) в своем творчестве соединяет джаз, ритм-н-блюз и фанк. Ее выразительный, экспрессивный голос дополняет тонкое чувство свинга и блюза, а кумиры детства Стиви Уандер и Арета Франклин преподали хорошую школу вокала. Репертуар певицы включает классические джазовые стандарты от Гершвина, Портера и Барта Бакараха до современного Майлза Дэвиса, а также собственные композиции.

Пол Болленбек (гитара, США) - один из самых заметных джазовых американских гитаристов, занимает видное место в ряду мастеров джазовой гитары. Его сольные альбомы неоднократно отмечались как заметные явления в современном гитарном джазе такими авторитетными изданиями, как журнал «20th Century Jazz Magazine», а ведущая джазовая радиостанция Большого Нью-Йорка WBGO назвала второй сольный альбом Пола «Double Gemini» «альбомом месяца». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+