March 11, 2008, 08:04 AM

Грабитель был убит на месте преступления в Нижнем Тагиле

Нижний Тагил. Грабитель был убит на месте преступления в Нижнем Тагиле, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Нижний Тагил. Грабитель был убит на месте преступления в Нижнем Тагиле, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. В Дзержинском районе Нижнего Тагила 9 марта в 6 часов утра двое злоумышленников ворвались в масках в служебный вход продуктового магазина. Торговая точка расположена на первом этаже 9-этажного жилого дома на проспекте Ленинградский. Мужчины, угрожая пистолетом, связали продавца – женщину 1959 года рождения и похитили ночную выручку в сумме 6 тысяч рублей и табачные изделия.

Женщина стала звать на помощь. Крики услышал начальник службы криминальной милиции Дзержинского РУВД Андрей Бельков, живущий по соседству с торговой точкой, который на выходе из магазина задержал преступников.

Нападавшие попытались скрыться с места преступления и тогда майор милиции применил табельное оружие и произвел предупредительный выстрел в воздух. Один из бандитов достал из кармана куртки свой пистолет и направил его в сторону сыщика. Тогда майор Бельков применил табельное оружие на поражение и нанес нападавшему огнестрельное ранение в грудь, от которого тот скончался на месте. Второй мужчина не стал испытывать судьбу – лег на землю и был задержан милиционером.

Личности нападавших установлены. Один из них рабочий «Уралвагонзавода» 1977 года рождения, ранее судимый. Убитый на месте преступления гражданин 1976 года рождения был также ранее судим. Похищенное ими было изъято, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин дал указание управлению кадров подготовить в кратчайший срок представления на имя Андрея Белькова и направить их в Москву для представления к государственной награде указом президента России. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+