March 11, 2008, 06:32 AM

В Екатеринбурге устроят строгий великопостный концерт

Екатеринбург. В Екатеринбурге устроят строгий великопостный концерт, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. В Екатеринбурге устроят строгий великопостный концерт, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Накануне у православных начался Великий пост. Это главный продолжительный пост, цель которого - приготовление к празднованию Пасхи - Воскресения Христова. Великий пост длится 40 дней и является самым строгим, и долгим из всех многодневных постов христиан в году.

В рамках воздержания в Уральской столице пройдет традиционный Великопостный концерт с участием хоровых коллективов и вокальных ансамблей воскресных школ уральских приходов. Поскольку в дни Великого Поста неуместны веселые шутки и песни, программа предстоящего мероприятия будет выдержана в строгом духе. Дети исполнят молитвенные песнопения, духовные произведения русских композиторов, их сочинения о Родине, о русской природе.

Великопостный концерт состоится 30 марта в конференц-зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+